Сын потерял паспорт перед поездкой в Москву - что делать, если билеты уже куплены и бесплатные?

• г. Санкт-Петербург

Сын собирается ехать на каникулы в Москву. Билеты были взяты заранее. Сын потерял паспорт. Отец сына работает на РЖД поэтому билеты бесплатные. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в миграционную службу за выдачей нового паспорта. На период его изготовления выдается справка. По ней можете ехать. Только следите, чтоб вернуться назад до истечения срока ее действия.

Подавайте заявление о потере паспорта и получайте новый. На время изготовления ему выдадут временное удостоверение личности. По нему пускай и едет.