Что произойдет, если нет документов на провоз цвет метала при перевозке от местного населения?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста я закупал цвет метал у местного населения, что может быть если во время перевозки у меня нет документов на провоз цвет метала?

Ответы на вопрос (1):

В общем случае это.

КоАП РФ

Статья 14.26. Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения

Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов (приема, учета, хранения, транспортировки), за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 10 статьи 8.2, частью 2 статьи 8.6 и частью 2 статьи 8.31 настоящего Кодекса, а также их отчуждения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если гражданин РФ везёт цвет металл без документов на провоз и так далее, что грозит по закону и на что имеют право полиция и дпс ппс спасибо.

Человек совершил кражу метала на сумму 13000 его поймали, метал вернули во всем сознался сотрудничал со следствием... какое может быть наказание?

Была совершенна кража метала на 50 т рублей хозяин написал заявление и посчитал не как метал а как изделия документов на это у него нет метал весь старый и ржавый и потерпевший выдвинул ущерб на сумму 150 т рублей скажите пожалуйста на суду могут снизить сумму или будет та сумма которую просит потерпевший.

Я с бригадой работал на заводе по резке метала. Метал нарезали-расщитались, нарезали-расчитались, но последнюю сумму директор за нарезанный метал отдавать не хочет. Что делать?

Добрый день! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста как расценивать такую ситуацию. Был приобрел металл, ждля ремонта и строительства дома, так как места для хранения не было, знакомый попросил соседа оставить данный метал на хранение на его территории, тот дал согласие. Спустя некоторое время, "сосед" без всякого спроса и разрешения продал этот металл. И деньги оставил себе. Скажите пожалуйста, данная ситуация может подходить под статью УК или Администаративное наказание?

У меня был дом! а его продал, во дворе находился металлолом, который я привёз с работы! Когда покупатели приходили смотреть дом, металл ещё лежал на земле, ещё ДО заключения сделки я вывез все свои вещи из дома и свой метал в том числе! После того как сделка была заключена и дом был продан, новые хозяева написали заявление о пропажи метала со двора!

Идёт разбирательство, скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, на какую статью можно опираться и может ли мне грозить что-то за то что я забрал свои вещи!

Меня интересует вопрос. Без моего ведома на мою фирму повесили ответственное хранение металла. Хотя лицензия закончилась 2 года назад. Сейчас с меня требуют этот метал. Показывая ксерокопии каких-то док ов. Оригиналов док-ов даже у меня нет. Что мне делать. Металл я даже в глаза не видел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что может грозить по статье 158 ч 2, при краже метала на суму 30000 рублей, метал возвращен владельцу, владелец выставил ущерб на 16500, подсудимых 3 е, имею ребенка 4 года, ранее не судим, вину признали.

Меня пытаються привлелечь по 158 ст часть 2.Мы занимались разгрузкой металолома. И пропало 800 кг чер метала. После его обнаружили на металоприемнике. Водитель дал признательные показания что да он сдал метал на металоприемник и что он был один. А следователь давит на нас мол как так получилось что метал попал туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение