Продавший дом хозяином металлолома? Как защититься от ложных обвинений

• г. Тамбов

У меня был дом! а его продал, во дворе находился металлолом, который я привёз с работы! Когда покупатели приходили смотреть дом, металл ещё лежал на земле, ещё ДО заключения сделки я вывез все свои вещи из дома и свой метал в том числе! После того как сделка была заключена и дом был продан, новые хозяева написали заявление о пропажи метала со двора!

Идёт разбирательство, скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, на какую статью можно опираться и может ли мне грозить что-то за то что я забрал свои вещи!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно дать грамотные показания, у Вас есть свидетели, которые смогут подтвердить данный факт?

Ничего Вам не грозит. Вы дом и землю продали. А не металл.