Возможно ли оформить опекунство над ребенком сестры без согласия гражданского мужа?

• г. Избербаш

Сестра жила в гражданском браке с мужем 2,5 года.. теперь они разошлись.. могу я оформить на себя опекунство без отказа от ребёнка со стороны гражданского мужа? Фамилия ребёнка сестры. А отчество отца. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Подскажите пожалуйста что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

В законе нет понятия Гражданский муж или Гражданский отец. Разрешение гражданского отца не требуется. Обращайтесь в органы опеки и попечительства с заявлением об опекунстве