Обвинения бывшего мужа в непотребном поведении на заседании по разделу имущества - возможная клевета и оскорбление.

• г. Белгород

У меня идет с бывшим мужем раздел имущества на одном из заседаний он заявил, о своем сомнении, что дети не его и что я "заразила" его ЗППП, что не соответствует действительности. Усматривается ли в его словах клевета и оскорбление моего достоинства и чувств?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не усматривается.

Удачи.

Нет. Не усматривается.

Пожалуйста у меня идет с бывшим мужем раздел имущества на одном из заседаний он заявил, о своем сомнении, что дети не его и что я "заразила" его ЗППП, что не соответствует действительности. Усматривается ли в его словах клевета и оскорбление моего достоинства и чувств?

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Добрый день.

В части детей - нет. Имеет право сомневаться.

В части ЗППП - возможно.