Владелец квартиры получает необоснованную претензию о затоплении после двухлетнего периода

• г. Москва

Спустя 2 года 9 мес получила от соседей претензию о возмещении ущерба в связи с затоплением их квартиры, произошедшем якобы 2,9 лет назад. Затопления не было, аварийный акт составлялся без меня, меня никто не вызывал и не оповещал, в мою квартиру никто приходил для осмотра, воды в моей квартире не было. При этом в акте указано, что у меня прорвало гибкий шланг водонагревателя, при этом такого шланга никогда не было (все трубы в стене)

Ответы на вопрос (2):

Общий срок для защиты своего нарушенного права составляет 3 года, именно в этот срок вы можете обратиться в суд за защитой своего права.

Анна, я думаю более логично будет не оспаривать акт отдельно, а в суде по иску соседей к Вам доказывать что он не является надлежащим доказательством.