Зачем требуется загранпаспорт при продаже квартиры в Республике Казахстан?

• г. Ханты-Мансийск

Я гражданин РФ. У меня умерла жена. Вступил в наследство. Имеется квартира в республике Казахстан. Хочу продать квартиру. Документы оформил, но нотариус РК. требуют ещё что-бы я сделал загранпаспорт при продажи квартиры. Объясните подробно зачем.

Ответы на вопрос (1):

Нам это не известно. Попросите у нотариуса письменного разъяснения для каких целей требуется оформление загранпаспорта при отчуждении квартиры. Ведь вы ее можете продать и по доверенности даже не въезжая в Казахстан

Ст.185 ГК РФ

Ст.185.1 ГК РФ.