Приезда» отмечен пункт «Частный» что это значить? Могу ли ч получить патент или нет. Спасибо.

• г. Москва

Приезда» отмечен пункт «Частный» что это значить?

Могу ли ч получить патент или нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, для получения патента должна быть отметка в цели приезда - работа.

Здравствуйте, Отабек. Очень содержательный вопрос.

Если в миграционной карте цель визита «частный», в течение пребывания в России вы не сможете получить трудовой патент.

За несоответствие заявленной и фактической целей приезда могут оштрафовать на сумму до 5000 Р и депортировать (статья 18.8 часть 2 КоАП РФ).

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Поэтому приехать в Россию чтобы навестить родственников, а потом легально устроиться на работу не получится.

Надеюсь мой ответ был вам полезен!