Проблемы с наследством - как бороться с желанием родственников обмануть вас и что делать в такой ситуации?

• г. Тверь

Мы как родственники в положенные сроки вступили в наследство. Я оформила документы на часть квартиры. А племянница, получив наследство по праву наследования за своим отцом (т.е. моим братом, брат не был прописан, имел свое жилье, унаследовал от наших родителей часть по наследству)

Племянница (его дочь) написала заявление у нотариуса, вступила в наследство получила у нотариуса документ, но часть не оформляла. Словесно было договорено с ней. Что дача моей мамы остается за мной и она претензий не имеет а гараж, который в наглую забрала ее мама (т.е. жена моего покойного брата) пошла и переписала гараж на себя по членской книжке) остаётся ей. Гараж изначально был моего отца. Без моего согласия папа оформил по членской книжке на брата я компенсации я не получила (в собственности гараж у папы не был, кроме книжки нечего нет) На счет гаража думаю ладно пусть остаётся им. За ее минимальную часть (квартиры) по праву наследования за отцом (братом) выплатим. Но в течение двух лет все поменялось. Она сказала, что ходит по нотариусом и писать отказ на дачу я не буду (дача моей мамы, брат при жизни документы не оформлял, дача приватизированная) Говорит, гараж наш, за дачу половину денег и за часть по наследству (квартиры моих родителей) сколько я скажу. А я говорю, что сумма коммерческая при оценке квартиры при подачи заявления о вступлении наследства остается не изменой. Больше ты не получишь.

Ну, простите это уже грабеж. У меня вопрос? Что можно предпринять к таким родственничкам. У которых семь пятниц на недели. После того как она вступила после отца в наследство в этом году в конце лета три года. Или срока давности при такой ситуации нет. И как быть, дальше?

Ответы на вопрос (4):

Снежана, к сожалению, Вы ничего не сделаете в данной ситуации. Все наследники по закону приняли наследство, вопрос в этой части окончен. Обязать племянницу отказаться от своего имущества полученного в наследство Вы не имеете права, в том числе и в судебном порядке. Договаривайтесь с племянницей мирным путем.

Здравствуйте,

Ну, а какой здесь срок давности? Наследство все приняли во-время. Нужно договариваться по цене, ориентироваться на оценку имущества.

Я не собираюсь ее отговаривать от ее наследства с чего вы это взяли?. Я написала ситуацию которая есть на данный момент. Договариваться мирным путем не получаеться. Почему я и спросила есть ли другой способ решения этого вопроса. Как уладить эту ситуацию. Еще раз повторюсь. Человек по мирному не хочетя. Условия меняет постоянно.

Попробуйте подать в суд на оспаривание наследства и далее вести переговоры о цене.