Определение сфальсификации в протоколе выемки при наличии ложного понятого

• г. Усинск

Хотелось бы уточнить, в протоколе выемки, имеются два понятых, один из них ложный, т.е. по указанному в протоколе адресу он не проживает и не зарегестрирован, в этом случае считается сфальсификация? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Инна, этот факт не будет являться ложными сведениями, если этот понятой действительно участвовал в следственном действии, личность его установлена.