Несвоевременная оплата выходных дней по уходу за ребенком в государственном учреждении - правомерно ли это?

• г. Ульяновск

Работаю в гос. учреждении. Работодатель несвоевременно оплачивает выходные дни по уходу за ребенком (выплата задерживается на 10-14 дней) ссылается что нет денег. Поэтому ФФС проводит оплату поступивших средств от работодателя через 3 рабочих дня. Прав ли работодатель.

Ответы на вопрос (1):

Он прав и неправ одновременно.

Если денег объективно нет "в кассе", то как он может вам выплачивать.

Здесь вам может помочь обращение в ФНС, сейчас везде есть онлайн кассы или прокуратуру по факту проведения проверки о нарушении сроков.