Наличие важного имущественного спора в разводе - возможность отмены решения суда через аппеляцию

• г. Москва

Муж подал заявление на развод в суд. На первом заседании нам дали на примерение 1 месяц и назначили дату след заседания, но я не пришла (есть больничный), но не уведомила судью об этой уважительной причине. В итоге, она нас развела с формулировкой-имущественных споров нет. А у нас есть купленное в браке имущество, которое подлежит разделу.. Могу ли аппеляция отменить решение суда?

Ответы на вопрос (5):

Право на апеляцию у Вас есть, но решение скорее всего оставят в силе. Если иск супруга касался исключительно вопроса расторжения брака, то Вы равно как и он, имеете право отдельно подать иск о разделе имущества. Даже с этой формулировкой.

Вам нет необходимости оспаривать решение суда о расторжении брака, "споров по разделу имущества нет" - это стандартная фраза. Обращайтесь в суд с отдельным иском о разделе совместно нажитого в браке имущества.

Полностью согласна с коллегами, Елена.

Елена, а зачем? На раздел имущества Вы можете подать отдельный иск.

Здравствуйте!

На решение мирового судьи может быть подана апелляционная жалоба в районный суд.

Приложите копию больничного листа и поставьте вопрос об отмене судебного решения.

При этом имейте ввиду, что само решение о разводе не является для препятствием для подачи иска в суд о разделе совместно нажитого имущества.

При том. если стоимость имущества выше 50 тыс рублей то дело подсудно районному суду.

Т.е. если есть спор о разделе имущества подавайте исковое заявление в районный суд ( если сумма иска более 50 тыс. рублей ).