Проблемы с закупкой учебников в школе - библиотекарю приходится искать и привозить книги для детей

• г. Краснодар

Школа не закупает все необходимые учебники, ссылается на недостаток средств. Библиотекаря отправляют самостоятельно искать книги в других школах и привозить для детей. Разве это нормально?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

средства на покупку учебников из федерального перечня должны выделять образовательные структуры. Поэтому, если в школе вас просят докупить стандартные учебники, вы в абсолютном праве писать жалобу. Причем намного лучше делать это не самостоятельно, а скоординировавшись с другими родителями. О нарушении закона вы можете сообщить:

1. В районное управление образованием

2. В Министерство образования

3. В прокуратуру.

Это не законно. Обратитесь в отдел образования и прокуратуру.

Не заставляют покупать, заставляют просить у других школ района, грузить, привозить их самостоятельно под мою же ответственность.