Спор о доле в квартире - искать правду или продавать дорого?

• г. Саратов

Живём в 3 к кв, по 1/2 у каждого, второй дольщик алкаш и выкупить не может у нас долю, нам продавать соглашается но по неадекватной цене и с долгами, хотим подать на раздел, смогу ли я вернуть судебные издержки, и будет ли толк от иска на раздел вообще.

Ответы на вопрос (1):

Какой раздел? Чего раздел? Вы хотите бензопилой себе часть квартиры отпилить?

Делить вам нечего. Либо продавайте свою долю, либо покупайте его, третьего не дано.