Как подать на гражданство через ЗАГС и сколько времени это займет?

• г. Краснодар

Скажите, какой пакет документов нужно, для подачи на гражданство через ЗАГС? И сколько времени нужно ждать гражданство после подачи? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Перечень документов зависит от наличия в браке детей.

Имеется ли у Вас уже вид на жительство? Есть ли уже 3 года в браке?

Гражданство РФ через ЗАГС не оформляется совсем. Оно оформляется в территориальном подразделении ГУВМ МВД РФ.

Удачи.