Как рассчитать срок подачи апелляции по делу об отказе в административном иске к приставам, не получив решение после двух недель?

• г. Волгоград

25 мая 2021 мне было отказано в административном иске к приставам. Решение ещё не получила сегодня 10.06,как посчитать срок подачи апелляции.

Ответы на вопрос (3):

Ира, Доброго дня Вам.

Жалобу нужно успеть подать в течение срока, который указали в законе. По общему правилу срок составляет 1 месяц с даты, когда первая инстанция приняла решение в окончательной форме. Особые сроки выделяют для отдельных типов споров (ст. 298 КАС РФ).

Источник: Подробнее ➤

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Срок апелляционного обжалования, по общему правилу, согласно ч. 1 ст. 298 КАС РФ составляет один месяц со дня вынесения решения суда в окончательной форме.

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу срок для обжалования решения составляет 1 месяц с даты, когда первая инстанция приняла решение в окончательной форме.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда получено 6 июня 27 мая подана апелляция сокращенная без решения суда каков срок подачи аппеляции.

Получил решение районного суда по административному делу, которое до конца меня не удовлетворило (иск удовлетворили частично).

Планирую подать апелляцию.

Подскажите, пожалуйста при подаче апелляции оплачивается ли госпошлина? По 333.36 НК п 1 при обжаловании постановления пристава госпошлина не платится. А при подаче апелляции на решение суда?

В приморском крае коллегия по администативным делам находится по какому адресу? Там же где и по гражданским ул. Океанский проспект 7?

Вопрос по разводу.

Жена прдала иск в суд на развод, дело дошло до получения мной мотивированного решения, его получил поздно, суд пропустил сроки отправки.

Написал ходатайство о восстановлении срока на подачи апелляции и подал саму апелляцию (всней намеренно не положил расписку от жены о получении копии апеляции).

Так вот сегодня мне и жене пришли повестки в суд на заседание, НО какое заседание? Я подаю апелляцию с целью получить 3 месяца на примирение с женой, для этого срок восстановить надо для подачи апелляции, ее должен суд рассмотреть, отменить решение мирового суда, отправить на новое рассмотрение или новое решение вынести. Этого еще не было.

Что может мировой суд рассматриванть на заседании? Чего мне ждать? Или может в обход апелляции нам с женой даст 3 месяца на примирение?

Решение суда по гражданскому иску должно было вступить в силу 12 мая. Ответчик подал на аппеляцию 05.05, но при подаче возникли недостатки и тд. Их устранили только 09.06. В какие сроки должно пройти заседание по аппеляции? Срок подачи возражений до 28.06.

Т.е. все должно пройти в срок до 12 июля?

Суд принял решение 14 июня, а сторонам направил только 4 июля. Соответчик на заседания не являлся. Каков срок подачи апелляции? Соответчик получил решение в пятницу 06.07. Подает апелляцию 8 августа, суд получает 10 августа; судья принимает апелляцию к рассмотрению. Прав ли судья? В решении сказано о сроке подачи апелляции в течении месяца с момента изготовления решения в окончательной форме?

Решение состоялось 16 февраля 2012 года, в окончательном виде оформлено 21 февраля 2012 года (так было записано в резолютивной части), фактически выдано 24 февраля 2012 года. Апелляция подана 22 февраля 2012 года. В рассмотрении апелляции отказано Когда заканчивается срок подачи апелляции (поледний день) и законен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28.03.2016 было заседание районного суда по нарушению трудового законодательства, решение принято не в мою пользу, хочу подать апеляцию, решение суда ещё не получил. Вопрос: срок подачи апеляции и зависит ли он от получения решения суда?

При подаче аппеляционной жалобы была допущена ошибка. Не было заявлено ходатайство о восстановлении процессуального срока. Судья вернула аппеляцию с указанием, что в течении 15 дней можно обжаловать данное решение. Дальше мной подается аппеляция со всеми исправлениями в указанный срок. Но мне отказывают в удовлетворении ссылаясь на пропущенный для подачи срок. Хотя сроки нарушены не были. Какими статьями регулируются действия и решения судьи?

Теперь подали частную жалобу на отказ в восстановлении сроков. Восстановят ли юр лицу сроки? Получили решение суда за 2 недели до вступления в силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение