Как рассчитать срок подачи апелляции по делу об отказе в административном иске к приставам, не получив решение после двух недель?

• г. Волгоград

25 мая 2021 мне было отказано в административном иске к приставам. Решение ещё не получила сегодня 10.06,как посчитать срок подачи апелляции.

Ответы на вопрос (3):

Ира, Доброго дня Вам.

Жалобу нужно успеть подать в течение срока, который указали в законе. По общему правилу срок составляет 1 месяц с даты, когда первая инстанция приняла решение в окончательной форме. Особые сроки выделяют для отдельных типов споров (ст. 298 КАС РФ).

Источник: Подробнее ➤

С уважением.

Срок апелляционного обжалования, по общему правилу, согласно ч. 1 ст. 298 КАС РФ составляет один месяц со дня вынесения решения суда в окончательной форме.

По общему правилу срок для обжалования решения составляет 1 месяц с даты, когда первая инстанция приняла решение в окончательной форме.