Вероятность снижения алиментов при совместном проживании и возможные способы сохранения

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж подал иск о снижении алиментов. В деле присутствуют постановления о назначении алиментов мне и нынешней супруге в размере по 25% каждой. Они проживают совместно. Какова вероятность, что алименты снизят? Как добиться сохранения алиментов? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Указанные Вами вопросы будут решаться при рассмотрении искового заявления. Вы участник процесса, имеете все права и обязанности, доказывайте совместное проживание и ведение общего домашнего хозяйства бывшим супругом и его второй женой, а также предоставление средств второму ребенку, ссылайтесь на ч.2 ст.81 СК и ст.119 СК.

"2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

Суд может оставить размер алиментов в прежнем размере, может изменить.

Дело требует участия юриста так как однозначной единой судебной практики применения 81 СК нет.