Супруг подал на уменьшение алиментов, возможно ли вернуть предыдущий размер выплат?

• г. Новокузнецк

Бывший супруг имеет ребенка от второго брака, его супруга подала на алименты и в последствии он подал иск на уменьшение алиментов с 25 на 16, соответственно суд снизил алименты, бывший супруг проживает совместно со своей супругой, возможно ли мне вернуть свои 25%?

Ответы на вопрос (1):

Совместное проживание не лишает права на взыскание алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в разводе, бывший муж женат вторым браком. Имеет от второго брака ребенка. Платил мне 25 % алиментов. Его супруга подала на алименты, в размере 25% .Бывший муж уменьшил через суд ее алименты до 16,5.Теперь подал в суд на уменьшение моей доли. Суд вынес решение в его пользу. Известно, что они ведут общее хозяйство. Второго ребенка он содержит. Могу ли отменить решение суда о начислении его супруге алиментов на основании, что ее иск фикция? .Служит для уменьшения алиментов на моего ребенка.

Суд проиграл. Сейчас подал иск на уменьшение мотивируя разводом с супругой и проживанием с родителями-пенсионерами. Могу ли я отстоять получаемые на данный момент 25 %?

Здравстуйте, я получала алименты на ребенка в размере 25%, по решению суда мне снизили на 16%, т.к бывший супруг выплачивает еще алименты тоже в размере 16%, он совместно проживает со своей второй супругой и ребенком-соответственно она специально подала на алимпенты, могу ли я подать иск, что бы ей отмени выплату и вернули моему ребенку его законные 25%?

Супруги разводятся, у них совместно нажитое имущество машина стоимостью 1000000. право собственности на супругу, супруг подал иск, чтобы машина осталась ему, супруга подала встречный иск. как суд будет делить машину, если машину присудят одному из супругов, как он должен отдать и в какой срок деньги за 1/2 машины.

Получала алименты в размере 33% на двоих детей. В последствии бывший супруг подал на уменьшение выплат, поскольку удочерил двоих несовершеннолетних от второго брака. Вопрос: можно ли это оспорить? Ведь удочерение проводилось специально для уменьшения алиментов. И теперь я и нынешняя супруга получаем по 25%. Спасибо.

У мужа второй брак, от первого брака имеется ребенок до 3 лет, он выплачивает алименты бывшей супруге на ее обеспечение (хотя она работает) и ребенку по 25%, у нас в браке родился малыш, я подала на супруга на алименты сразу на 1,6 часть, чтобы в дальнейшей сбавить до 1,6 на первого реьенка, подали на уменьшение, в ответ супруга подала возражение на наш иск, делая акцент на то, что ей не хватает и рождение ребенка это не повод для уменьшения, также указала мои заработок. Правомерно ли действия бывшей супруги? Учитывается ли мой доход? И как говорят, чтобы выбрать это дело нужно как аргумент доказать что мы с супругом не проживаем? Супруге бывшей отдает из зарплаты почти все, нам не остается даже 1 прожиточный минимум.

Супруг платит алименты на первого ребенка 25% в браке рожден второй ребенок, супруг подал иск на снижение алиментов, в связи с рождением второго ребенка. В иске отказали. Возможно ли такое, что я супруга подам на мужа алименты далее он подаст иск на уменьшение до 1/6 а в первом случае так и оставят 1/4 возможно ли такое? Или обоим уменьшат по 1/6?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю алименты на своего ребенка в размере 25%, мой бывший супруг платит еще алименты в размере 16% второму своему ребенку, он подал иск на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6. Он проживает совместно со своей второй супругой и ребенком имел судимость за неуплату алиментов и большие долги по алиментам, Свой иск он мотивирует тем, что он не может расплатиться с долгами по алиментам. Возможно ли оспорить снижение алиментов на моего ребенка, если доказать, что его материальное состояние не изменилось, т.к вторые его алимнты остаються в его семье.

Мой бывший муж подал иск о уменьшении размера алиментов, в связи с тем, что его теперешная супруга подала на него на алименты и ей было присуждено 25% как и мне. Подскажите, если суд снизит мне размер алиментов до 16%, то получиться, что ребёнок от второго брака будет получать 25%, а мой 16%? Подскажите, что делать? Я живу в Москве, где прожит. Минимум один, бывший муж с ребёнком и супругой проживают в Ярославской обл., где прожит. Миним. Другой, в любом случае меньше чем в Москве, да ещё и размер алиментов на моего ребёнка снизиться! ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение