Контроверзная ситуация - может ли общественная организация продавать алкоголь несовершеннолетнему по доверенности от родителей?

• г. Москва

Имеет ли законное право общественная организация привлекать к покупке спиртного подставного несовершеннолетнего, если родители дали доверенность на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет права, но доказать такое привлечение ребенка общ организацией практически невозможно.

Здравствуйте.

Общественные организации имеют право произвести покупку товара и передать информацию в контролирующие органы. Если будет подтаержден факт продажи алкоголя несовершеннолетнему, то Вы будете привлечены к административной ответственности.