Как собрать подписи учителей, если школа находится в другой деревне и нет возможности поехать?

• г. Уфа

В школе надо собрать подписи у всех учителей, если не сабирешь то тебе не одададут атстат, если школа находится в другой деревне но у меня нет возможности туда поехать, что делать?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, без подписи обходного листа, аттестат могут не выдать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Основанием для получения аттестата в соответствии с действующим законодательством основанием для выдачи аттестата является отсутствие академической задолженности и сдача на минимальные баллы ЕГЭ/ОГЭ по русскому и математике.

Ничего другого от Вас не требуется.

Как-то решите вопрос, не такой уж Вы и занятой. Полагаю... попросите помощи у директора или классного руководителя...

Указанные требования являются неправомерными.

Добрый день, Алина!

Попробуйте решить путем переговоров. Объясните, что у вас нет возможности приехать в школу. Если не поможет, то жалоба в прокуратуру и в министерство образования.