Могу ли я проходить обследование в другом регионе или области по 057 справке. Обязан ли врач онколог выдать мне ее?

• г. Москва

Могу ли я проходить обследование в другом регионе или области по 057 справке. Обязан ли врач онколог выдать мне ее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Конечно можете по данному направлению 057 у

Как получить направление по форме № 057/у-04

Обратиться к лечащему врачу.

Посетить поликлинику по месту жительства или записаться дистанционно на портале Госуслуги.

Предоставить необходимые документы.

Паспорт гражданина РФ, полис обязательного медицинского страхования, свидетельство о рождении (для детей до 14 лет), страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), документ о временной регистрации (если нет постоянной).

Пройти осмотр у врача.

Врач проведет осмотр и проанализирует результаты лабораторных и диагностических исследований.

Получить направление по форме № 057/у-04

При наличии медицинских показаний для госпитализации врач оформит направление по форме № 057/у-04.

В случае отказа обратиться к руководству поликлиники с просьбой обеспечить право на доступность и качество медицинской помощи в соответствии с требованием законодательства.

Если главврач не помог обратиться в страховую компанию с просьбой обеспечить право на доступность и качество медицинской помощи в соответствии с требованием законодательства.

Если страховая не помогла обратиться в территориальный фонд ОМС с просьбой обеспечить право на доступность и качество медицинской помощи в соответствии с требованием законодательства.

Если фонд не помог обратиться в областное министерство здравоохранения с просьбой обеспечить право на доступность и качество медицинской помощи в соответствии с требованием законодательства.