Справка 057 у 04 - Можно ли получить бесплатное обследование и зачем нужно заявление на имя заведующего?

• г. Хабаровск

Мне врач выдал справку 057 у 04,чтоб оследовать ребенка в другом регионе и попросил написать заявление на имя заведующего что я согласна вести ребенка обследовать и лечить за свой счет. Скадите подалуйста. Примут ли нас на бесплатное обследование с этой справкой. И для чего врач который выдал нам справку попросил написать такое заявление. О.

Ответы на вопрос (1):

Это справка о направлении на госпитализацию-бесплатную я так полагаю, однако заявление которое просил написать ваш врач говорит о том что вы отказываетесь от бесплатного лечения и согласны на платное обследование, что странно! С этой справкой вас примут в месте в которое она направлена, но вот что касается больницы в которой вы подписали такой документ, и почему вы раньше не спросили прежде чем подписывать. Это странная бумага, которая может в дальнейшем если страховка идет через вашу поликлинику создать проблемы при бесплатном лечении, зачем вы вообще такое подписываете мне непонятно, простите!