Как правильно оспорить ошибку прокурора в решении суда о выплате пособия на ребенка?

• г. Нижний Новгород

Прокуратура поддержала мои требования к соцзащите по пособию на ребенка от 3 до 7 лет и подала в суд (путинские) на соцсащиту. Суд был в декабре его выиграли, но прокурорша неправильно сформулировала дату и попросила выплату с момента обращения (июнь 20) а по факту пособие положено с января 20. Тоесть в решении суда сказано оплатить причитающиеся суммы с момент обращения. В общем полгода прокурорша мурыжила якобы чтото делает для того чтобы выплатили полную сумму. И вот сегодня сообщила что с января по июнь 20 не оплатят. Как быть? Уже нельзя ведь изменить (дополнить) то решение суда?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Подавайте апелляционную жалобу.

Еще один иск надо подавать.

Если решение вступило в законную силу, то требования указанные в нем изменить нельзя, при этом, суд не мог выйти за рамки заявленных требований, уточнять иск следовало во время его рассмотрения.

Ещё один иск подавайте о взыскании суммы, которая не вошла в предыдущий иск.

Можете номер дела сообщить и суд, вынесший решение.

Добрый вечер.

" но прокурорша неправильно сформулировала дату и попросила выплату с момента обращения (июнь 20) а по факту пособие положено с января 20".

На протяжении всего судебного разбирательства речь шла об июне 2020? Как указано в документах, которые подавались в суд? Или же, эта июнь 2020 появился только в решении суда?