Получение материнского капитала при строительстве жилья - ипотека или оформление капитала?

• г. Липецк

Хотим получить мат капитал. 2 детей. Есть участок (аренда) собираемся строить. Хотели брать ипотеку (ее дают на строительство частями) и будет ли возможность ее погасить капиталом? Или же лучше сразу оформлять капитал на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Строительство дома является улучшением жилищных условий, а значит, ипотеку на строительство можно погасить мат. капиталом. О том, как использовать мат. капитал на строительство можно подробно узнать в ПФР.