Как подать исковое и понуждение к Президенту в Верховный суд по первой инстанции и вернуть конституционные права?

• г. Курган

После вступления в силу ряда заведомо неправосудных вердиктов судов РФ пр гражданскому делу, на меня перестали распространяться нормы Конституции. Администрация Президента ответила, что суды у нас независимы и могут послать на хрен всё российское законодательство и Конституцию тоже. Теперь, исчерпав все возможности отменить неправосудные судебные решения, хочу подать в Верховный суд по первой инстанции исковое и понуждении Президента Путина исполнить свои конституционные обязанности как гаранта Конституции. Чтобы вернуть мне незаконно отобранные у меня судами конституционные права. Правильно ли я хочу обратиться сразу в Верховный суд? Надо ли при этом представлять туда заверенные копии неправосудных судебных решений? Или можно послать незаверенные? Госпошлина туда платится в каком размере?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Уточните, какие ваши конституционные права были нарушены?

Подсудность Вы определили верно. Копии судебных актов должны быть надлежаще удостоверенными соответствующими судами.

Конституция, конечно, дело хорошее, но к реальной жизни в этой стране не имеющее никакое отношение. Поэтому суд верховный ваш иск к президенту не примет. Это ваше эмоциональное выступление, к сожалению, не поможет. Просто живите дальше, раз уж бог так распорядился жить в этой богом забытой стране.