Вопрос возврата оплаты за медосмотр в случае его отмены - что говорит договор с поликлиникой?

• г. Уфа

Вернёт ли поликлиника деньги за оплаченный медосмотр, если оказалось что не нужно проходить и не прошёл медосмотр, договор расторгнут или нет.

Ответы на вопрос (1):

Если вам услуга не оказана, то вам надо написать заявление на возврат денежных средств. Договор необходимо расторгнуть, т.е написать уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. А поликлинника вам напишет соглашение о расторжении. Денежные средства вам должны перевести на указанный в заявлении счёт.