Как получить и использовать Мат. капитал сертификат за третьего ребенка, если планируется переезд в Крым?

• г. Салехард

Как получить и использовать Мат. капитал сертификат за рождение 3 ребенка. Рожден в Свердловской области. План переехать на ПМЖ в крым.

Может получать в Крыму?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Получать сертификат нужно по месту регистрации. Приобрести жилье с использованием маткапитала можно в любом регионе РФ, в том числе т в Крыму.