Как получить и использовать Мат. капитал сертификат за третьего ребенка, если планируется переезд в Крым?

• г. Салехард

Как получить и использовать Мат. капитал сертификат за рождение 3 ребенка. Рожден в Свердловской области. План переехать на ПМЖ в крым.

Может получать в Крыму?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Получать сертификат нужно по месту регистрации. Приобрести жилье с использованием маткапитала можно в любом регионе РФ, в том числе т в Крыму.

Спросить
Пожаловаться

Как получить регистрацию в Крыму, хочу переехать из Украины в Крым на ПМЖ, что делать?

Моя мама гр Украины её мать проживает в Крыму и является гр России, она лежачая не встает, её дочь может переехать в Крым для ухода за ней и получить гражданство и получать пенсию в Крыму, через сколько времени она сможет получать пенсию и получить гражданство? Спасибо.

Скажите я родился в Крыму в данное время живу в Казахстане хочу переехать в Крым у меня есть шанс получить рвп а потом пмж в Крыму.

Мой родной дядя родился в Крыму 1942 году. Сейчас проживает в Луганске. Хочет переехать в Крым. (в Крыму родственники) Может ли он оформить РВП, вид на жительство, получить гражданство? И сможет ли он получать пенсию?

Я гражданка Молдовы, уроженка Крыма, в сентябре 2013 года получила вид на жительство в Украине на основании своего крымского рождения. Проживаю в Одесской области. В связи с накаляющейся обстановкой хочу переехать в Крым. Есть ли у меня возможность получить российские документы в Крыму в упрощенном порядке и что для этого необходимо?

Мои родители хотят переехать жить в Крым из Украины. Как им получить гражданство РФ? Я (дочь), проживаю в Крыму и имею гражданство РФ. У родителей есть недвижимость в Крыму. Как получать пенсию до получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить гражданство, купить жильё и переехать в Крым. Я русская, сын гражданин России, прописан в Крыму. Я пенсионерка. Смогу ли я получать пенсию?

Моя жена гражданка Украины прописана в Крыму, проживает в данный момент в Подольске, Московской области. Может ли она в связи со вступлением Крыма с состав России получить паспорт гражданина РФ не выезжая в Крым?

Я получила сертификат на материнский капитал в Свердловской области, сейчас хотим переехать в Башкирию и использовать сертификат на строительство дома. Можно ли так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение