Вопрос о получении пенсии при переезде в Крым для русской пенсионерки

• г. Алушта

Хочу получить гражданство, купить жильё и переехать в Крым. Я русская, сын гражданин России, прописан в Крыму. Я пенсионерка. Смогу ли я получать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

вы можете получить гражданство в упрощенном порядке и соответственно на вас распротранится российского законодательство о пенсиях.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама гр Украины её мать проживает в Крыму и является гр России, она лежачая не встает, её дочь может переехать в Крым для ухода за ней и получить гражданство и получать пенсию в Крыму, через сколько времени она сможет получать пенсию и получить гражданство? Спасибо.

Мои родители хотят переехать жить в Крым из Украины. Как им получить гражданство РФ? Я (дочь), проживаю в Крыму и имею гражданство РФ. У родителей есть недвижимость в Крыму. Как получать пенсию до получения гражданства?

Скажите. Пожалуйста. Моя тётя хочет продать квартиру в Белоруссии и переехать на совсем в Крым, она пенсионерка, в Крыму хочет купить квартиру. Как она получит Российское гражданство после переезда? И как ей переоформить пенсию, чтобы получать в Крыму?

С уважением, Елена.

Как получить вид на жительствольство или гражданство в крыму, если я гражданка украины и прописка там же,но хочу переехать в крым, мой сын живет в крыму и он гажданин рф.

Хочу переехать в Крым, прописаться есть где. Смогу ли я в Крыму получать свою военную пенсию? Будет ли это украинская пенсия или можно переоформить в российскую? С 1984 г. по 1993 г. учился и служил в России. В дальнейшем хочу оформить российское гражданство.

Кто имеет право получить российское гражданство в Крыму? Проживаю с мужчиной в гражданском браке на протяжении 21 месяца, но прописана в Донецкой области. Пенсионерка. Могу ли я получить российское гражданство и получать пенсию на территории Крыма?

Может ли мой сын, гражданин Украины, уехавший на учёбу до референдума из Крыма, в Израиль, вернуться в российский Крым и получить здесь в Крыму по упрощёнке российское гражданство. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родной дядя родился в Крыму 1942 году. Сейчас проживает в Луганске. Хочет переехать в Крым. (в Крыму родственники) Может ли он оформить РВП, вид на жительство, получить гражданство? И сможет ли он получать пенсию?

Сын гражданин РФ (Крым), родился ребенок в Крыму, гражданин РФ. Жена сына является гражданкой Украины. Какая возможность получить ей гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение