Что делать, если взыскание задолженности по жэку затянулось на полгода или больше?

• г. Барнаул

Подал меру в фссп на жэу, и уже прошло более полугода взыскать не могут. Что делать такой ситуации? Как пересчитать сумму? В связи с таким сроком, начислить им штраф?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать отдельный иск о взыскании процентов по ст 395 ГК РФ.