Как правильно вызвать скорую и участкового врача - опыт неприятного случая с братом

• г. Калининград

Моя сестра плохо чувствует я ей вызвал скорую приехали сказали что надо вызывать участкрвого а он дажеее не послушал не сделал никакого назначение только упрек зачем скорую вызвал может быть надо было вызвать участкового но его вызывает до 16 может быть я сделал чего-то не правильно но у сестры была температура 37 и 5 плохо ходила и кашель может это симтомы пневмание у меня тоже так начиналась ладно куда жаловаться на скорую.

Ответы на вопрос (4):

Жалобы на скорую помощь принимают:

Главный врач станции скорой помощи.

Территориальные органы Министерства здравоохранения.

Росздравнадзор.

Прокуратура.

Полиция.

В Вашем случае в Росздравнадзор логичнее всего.

Жаловаться в Росздравнадзор.

В Министерство здравоохранения.

Здравствуйте!

Жалоба о нарушениях может направляться:

на станцию скорой помощи;

в Росздравнадзор;

в Минздрав;

в прокуратуру;

в судебные органы.

Подача бумаги главному врачу станции позволит привлечь к должностной ответственности диспетчера или прибывшего врача, а также устранить некомплектность кареты скорой необходимыми препаратами или приборами.

Росздравнадзор является организацией, призванной оперативно решать проблемы при взаимодействии врачей и пациентов. Подать жалобу можно через сайт и местные отделения Росздравнадзора.

Жалоба в Минздрав подается в исключительных случаях – когда руководство станции скорой помощи не реагирует на обращения или при постоянных нарушениях в работе бригад скорой отдельного населенного пункта.

Жалоба в прокуратуру направляется при вымогательствах взятки со стороны врачей или при совершении действий, приведших к гибели или потере здоровья пациентов.

Все дела по расследованию врачебных ошибок врачей скорой берутся на контроль местной прокуратуры, если такая ошибка привела к смерти или была совершена при подозрительных обстоятельствах.

В суд следует обращаться после получения реакции на жалобы от предыдущих инстанций. Целями обращения в суд могут являться:

получение компенсации за причиненный ущерб;

принуждение должностных лиц к решению возникшей проблемы;

отстранение лиц, нарушивших закон, от врачебной деятельности.

Всего вам доброго.