Может ли участковый терапевт отказаться прийти на вызов по здоровью?

• г. Санкт-Петербург

У меня вот такой вопрос. У супруга уже почти неделю высокая температура, кашель сильный. Вызвали скорую. Скорая осмотрела, сказала вызовет участкового терапевта. Терапевт позвонил и сказал, что по 95 статье, имеет право не прийти. А супругу плохо. Имеет ли право участковый терапевт, не прийти на вызов?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте. Если скорая направила врача-терапевта к Вам, то он должен прийти в течение следующего дня.

Спросить
Пожаловаться

Такого права он не имеет, жалуйтесь в страховую компанию, в департамент здравоохранения на горячую линию.

Спросить
Пожаловаться

Марина, а что вы ждете терапевта? Разбираться будете с больницей после, а не сейчас! Берите такси и везите в приемный покой больницы. Или хотите, чтобы вас обвинили в том, что вы намеренно не хотели, чтобы мужу помощь оказали? Я вам как медицинский юрист заявляю: не придет врач. И пока вы будете разбираться, состояние может ухудшиться. После лечения в стационаре у вас будут документы на руках, и вы сможете разобраться с врачом и вашей участковой больницей.

Спросить
Пожаловаться

Куда я могу пожаловаться на терапевта. В пятницу вызвала врача, он меня осмотрел и назначил лечение. В понедельник на прием. Температура все дни до понедельника так и не спала начался сильный кашель. В понедельник сделала повторный вызов, но никто не пришел, позвонили по телефону и сказали что продляют больничный до четверга и сказали какие антибиотики пить. Но т.к. Я переживают по поводу температуры и кашля, как бы не пневмония, я не врач и не разбираюсь в этом, позвонила во вторник и попросила чтобы врачи пришел и осмотрел меня. Во вторник врач пришел наорал на меня, что нечего вызывать сами можете придти, развернулся и ушел. Может я что то неправильно делаю? Или врач все-таки должен был меня осмотреть?

Заболела вечером в субботу высокая температура и признаки ковида, вызвали скорую, приехала она ночью на воскресенье, зафиксировала температуру и сказала вызывайте участкового врача, в понедельник я в воскресенье не пошла на сутки, в понедельник в 7.15 утра вызвала участкового врача, сказали ждите дома, в поликлинику не ходите (у мамы подтвердили ковид) ждите дома+в поликлинике по записи терапевт а запись на 2 недели расписана, сегодня уже четверг, врача ещё не было. Пожаловалась уже куда можно. Вопрос с какого будет открыт больничный лист с понедельника или с дня когда врач придёт? У меня уже на работе неприятности.

Будет ли считаться прогулом, если вызвали скорую помощь, но она не приехала, а у меня был рабочий день и попала я на следующий день только в больницу.

Вызывала врача на дом ребенку, врач приехала, про больничный ничего не спросила и я не сказала, после того как ребенок выздоровел, пошли на прием, а больничным нам не открыли и сейчас не дает, что делать?

Отказали в вызове врача на дом, температура у ребёнка 37.7 была, к ночи под 39. Обосновали, все делают так, сбивают а потом приводят детей. Пришлось идти в платную поликлинику. Насколько закономерен отказ? Куда жаловаться, сегодня у меня заболел второй ребёнок, тоже в лежку с температурой. Если откажут, с двумя больными ехать в бесплатную поликлинику и сидеть весь день среди опять же больных детей? Есть управа в конце концов на это бездействие?

Вызвал врача в воскресенье теперь переживаю откроют или нет больничный днём вызова. Вызов был через вайбер но просмотр вызова был в понедельник, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю водителем скорой помощи, у меня такая ситуация, мне пришлость подмениься с другим водителем так как мне надо было уехать на похороны, был выходной день и поэтому я не поставил в известность свое руководство, после выхода на работу руководство црб сказало что поставят мне два прогула, правомерны ли их действия, если при этом как положено за месяц нас никто с графиком работы не знакомит, и ктомуже за месяц график менялся три раза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение