Дом признан аварийным мы не зная этого купили квартиру в ипотеку. Теперь нам ни денег ни жильë не дают. Что делать?

• г. Кемерово

Дом признан аварийным мы не зная этого купили квартиру в ипотеку. Теперь нам ни денег ни жильë не дают. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Вопрос решается в судебном порядке.

Здравствуйте, купили в 2021 квартиру после признания дома аварийным, очень хотим переехать в новую, дом признан аварийным в 2018, в текущую программу он не вошёл, администрация говорят прога ещё не сформирована, есть ли шанс🙏 какими либо способами получить квартиру в замен этой при сносе 🙏? везде пишут про возмещение по дкп, но там копейки (про инфляцию они видимо не знают), а так то у нас могла бы быть трёшка в Пензе. 🥺 🙏

Екатерина, расторгайте договор купли-продажи квартиры в судебном порядке.

Здравствуйте, купили в 2021 квартиру после признания дома аварийным, очень хотим переехать в новую, дом признан аварийным в 2018, в текущую программу он не вошёл, администрация говорят прога ещё не сформирована, есть ли шанс🙏 какими либо способами получить квартиру в замен этой при сносе 🙏? везде пишут про возмещение по дкп, но там копейки (про инфляцию они видимо не знают), а так то у нас могла бы быть трёшка в Пензе. 🥺 🙏

Расторгайте оба договора - и купли-продажи, и ипотеки.

Здравствуйте, купили в 2021 квартиру после признания дома аварийным, очень хотим переехать в новую, дом признан аварийным в 2018, в текущую программу он не вошёл, администрация говорят прога ещё не сформирована, есть ли шанс🙏 какими либо способами получить квартиру в замен этой при сносе 🙏? везде пишут про возмещение по дкп, но там копейки (про инфляцию они видимо не знают), а так то у нас могла бы быть трёшка в Пензе. 🥺 🙏