Выплата в 10000 рублей для несовершеннолетнего выпускника - интересные нюансы и правила

• г. Тетюши

Положена ли выплата в сумме 10000 рублей моему ребенку. Дата рождения 03.12.2003. Закончил школу, 11 класс. Сдаем ЕГЭ. Он наверное, теперь не считается школьником, хотя ему еще нет 18 лет.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, нет данная выплата Вам не положена.

Здравствуйте, Алевтина Петровна!

В поручении правительству, опубликованному на сайте Кремля, президент уточнил возраст учеников, на которых распространяется 10-тысячное пособие, предназначенное для подготовки детей к школе.

"Предоставление в августе 2021 года единовременной выплаты в размере 10 тыс. рублей семьям, имеющим детей в возрасте от 6 до 18 лет, предусмотрев для школьников-инвалидов особый порядок осуществления такой выплаты"

Из вышеуказанной цитаты следует, что поскольку Вашему сыну нет 18 лет, то он пока попадает в обозначенную категорию.

Однако точно будет понятно, когда появится соответствующее постановление Правительства РФ.

Не исключено, что там может появится такой критерий как дети - школьники. Тогда родители детей до 18 лет, окончивших школу, могут быть исключены из числа получателей пособия.