Деньги за неоказанные мед. услуги не пришли - сколько дней ждать?

• г. Уфа

Сделала возврат денег за неоказанные мед. услуги, дали чек о возврате, а деньги ещё не пришли,

В течении скольких дней должна прийти деньги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Закон устанавливает срок для возврата денежных средств покупателю в 10 дней. При этом ответственность за любое нарушение срока несет магазин (ст. 22 закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1).

Это завист от мед. организации. Как они сводят баланс. Организация за полученные средства отчитывается перед налоговой, у вас возврат, т.е. он будет проходить как " доход минус расход" (по факту возврат). Поэтому возврат вам придётся ждать не менее 10 рабочих дней.