Хочу вернуть деньги за бронь квартиры. Договор не заключили. У меня на руках только чек об оплате и номер бронирования.

• г. Москва

Хочу вернуть деньги за бронь квартиры. Договор не заключили. У меня на руках только чек об оплате и номер бронирования.

Ответы на вопрос (3):

Это аванс, вы в любое время можете требовать его возврата. Напишите письменно заявление им.

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Обращайтесь в суд с иском о взыскании денег.

Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.