Адвокат взял деньги за услуги, но его отстранили от дела, и он доконца не довел дело. Я могу вернуть что то с уплаченных денег.

• г. Ставрополь

Адвокат взял деньги за услуги, но его отстранили от дела, и он доконца не довел дело. Я могу вернуть что то с уплаченных денег.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с заявлением о расторжении договора и возрате части денежных средств в силу ст. 782 ГК РФ.

Наталья, между вами соглашение или договор был заключён? уточните.

Посмотрите договор который Вы с ним заключали. Если это юрист представившийся адвокатом - то подавайте претензию по ЗПП, с адвокатом со статусом - сложнее...