Оплотила все услуги, после чего адвакат, ни разу не оповестил меня о ходе дела, ни разу со мной не встретилась.

• г. Казань

Наняла адваката. Оплотила все услуги, после чего адвакат, ни разу не оповестил меня о ходе дела, ни разу со мной не встретилась. Говоря о том, что ей некогда, она болеет. Она на выходных. Рассказывает, что дело в суде прошло успешно, опеляция прошла успешно, дело выиграно и передано в суд. Я позвонила в суд. там такое дело не рассматривалось. Как вернуть свои деньги, уплоченные адвакату.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в адвокатскую палату с претензией и просьбой разобраться, тк. если решение вынесено положительно, то у Вас на руках должено быть решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Сама присутствовать на суде не могла. Оплатила адвокату за пред-во в суде. Адвокат сообщила, что суд прошел в мою пользу. Прошло 12 лет. Решила оформить все документы. Нашла того адвоката, чтобы найти решение суда. Все впустую. Сама наконец-таки разыскала все, что смогла. Оказалось, что суд не состоялся. Хочу вернуть, свои деньги. Позвонила адвокату, она пообещала вернуть, но теперь не берет трубку телефона. Как я могу вернуть деньги, которые адвокат не отработала.

Может мне уже следует отказаться от адвоката? Заключили договор на оказание услуг во время предварительного следствия и в суде по ст. 116 УК РФ. По договору уже все оплатила. Была первая повестка в суд, которую мы получили позже указанного срока. Позвонила адвокату, он сказал, что не в курсе про заседание. Затем пришла вторая повестка. Звоню адвокату, а он сообщает, что едет в командировку и не успеет на заседание. Пообещал, что напишет ходатайство в суд. Сегодня в суде выяснилось, что адвокат никак не оповестил, и ни разу там не появлялся по нашему делу. До суда он 2 раза сходил к дознавателю и встречался один раз с противной стороной, после чего уговаривал согласиться на из условия. Это я и без его услуг могла бы сделать. Но хотелось справедливости.

Боюсь, что адвокат может и на следующее заседание не явиться и дело рассмотрят без него. Такое поведение - это нормальная практика или ненадлежащее исполнение обязательств?

По договору при расторжении я должна выплатить неустойку в размере 50 процентов от гонорара адвоката. Что делать?

Наняли адвоката в другом регионе. Сделали доверенность. Прошло 5 месяцев и никакого толка. Он по доверенности должен собрать все необходимые справки для суда? (наследственное дело). Сам живу далеко, а все дела там, где нанял адвоката. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Мы наняли адвоката для подачи по гражданскому делу по иску о взыскании компенсации морального вреда с детского сада, заключили соглашение. Сегодня адвокат позвонил и сообщил, что садик готов выплатить компенсацию, чтобы дело не дошло до суда. Если адвокат не представлял интересы в суде и дело не дошло до суда, мы все равно должны оплатить гонорар в полном размере,20 дней не прошло по договору и мы ещё не оплачивали услуги адвоката. Спасибо.

У меня вопрос следующего характера, для ведения дела нанял адвоката, составили договор и я оплатил услуги 100%, по завершении дела после получения решения суда (дело проиграно) адвокат потребовал еще денежной компенсации, я конечно отказался выплачивать так как оплатил все услуги и сразу 100%, адвокат при этом сказал будет взыскивать в судебном порядке с меня эти непонятные деньги, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Я юрист. У меня было гражданское дело, для представительства моих интересов я наняла адвоката, хотя справилась бы сама. Ответьте, пожалуйста: я оплатила адвокату деньги 10000 рублей, он представил мои интересы в суде по моему гражданскому делу. Однако я хочу на этого адвоката подать в суд в связи с тем, что за один день до суда, в день суда перед самим судом я оплатила деньги, мне адвокат коллегии адвокатов, через которую я нашла этого адвоката, сказала, что стоимость другая по моему делу 8000 рублей. Я естественно сказала об этом адвокату, но он настаивал на другой сумме, при этом не предоставив никаких доказательств, почему цена именно такая 10000 рублей за 1 суд. У меня есть видеозапись разговора с другим адвокатом из этой коллегии, которая сообщила мне ИСТИННУЮ стоимость моей услуги по представительству моих интересов. Я перевела деньги именно 9850 рублей плюс комиссия этому адвокату в день суда практически под давлением. Далее я позвонила в коллегию адвокатов начальнику коллегии, который оказывается есть в чёрном списке с количеством 200 проигранных дел и 0 выигранных в рейтинге адвокатов, однако начальник коллегии, через которую я нашла данного адвоката, не пускает меня внутрь в фирму, там пропускная система. В разговоре другая адвокат сказал, что официальный документ о том, что стоимость именно 8000 рублей оригинал с печатью и подписью я могу взять в бухгалтерии - я звонила в воскресенье, а уже в понедельник был мой суд по гражданскому делу, более того, пропуск на меня на понедельник заказан не был. После конфликта, когда уже после передачи денег я позвонила адвокату, который был на моем суде, адвокат мне сказал, что деньги 2000 рублей лишние мне не вернёт. Но для меня это уже принцип. Более того, адвокат совершил 2 юридические ошибки на суде: адвокат сказал, что другое реление по моему делу вступило в силу, но оно не вступило в силу; сказал Останкинский мировой участок вместо останкинский районный суд. Также до суда у меня есть видеозапись разговора с этим адвокатом, на которой адвокат очень в грубой форме со мной общается: «Я в десятый раз вам повторяю». Вопрос: я решила подать в суд на этого адвоката, напишите на основании какой статьи какого закона рф мне написать исковое заявление в суд? Соглашение с этим адвокатом у меня есть. Как выиграть суд и взыскать 2000 рублей с этого адвоката? Соглашение с адвокатом является договором возмездного оказания услуг? Правомерно ли написать в исковом заявлении я требую уменьшить стоимость моей услуги в связи с некачественно предоставленной услугой по статье 29 закона о защите прав потребителей? Есть ли в Гражданском кодексе статья, устанавливающая моё право требовать соразмерное уменьшение цены в случае некачественно предоставленных услуг адвокатом? Есть ли реальные дела, где в случае, если адвокат пришёл на суд, но в речи адвоката были юридические ошибки, взыскивались деньги приведите сейчас ссылку в интернете. Как лучше выстроить свою позицию в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нанял адвоката по административному делу, оплатил. Дело на 1 суде не выиграли и на 2 тоже не выиграли, адвокат сказала что подала аппеляцию в надзор. Ответа с надзора нет уже 4 месяца. Как дальше быть? И самое главное адвокат должен пол суммы вернуть? Ведь дело не выиграно.

Я наняла адвоката по гражданскому делу и вперед суда оплатила его услуги, а вот то что он ходит со мной на суд, я тоже должна ему заплатить?

Мне отказали в приватизации квартиры и я решила добиваться разрешения через суд. Наняла адвоката, заключила договор (в договоре сказано, что адвокат должен составить исковое заявление, подать в суд и представлять мои интересы в суде), заплатила деньги. Все необходимые документы для суда собирала сама. Прошло 1,5 месяца, а в суде мое дело так и не рассматривалось. Я сама позвонила в суд, но там сказали что необходима дата, когда подавалось исковое заявление (чтобы точно ответить подавалось оно или нет), я назвала примерную дату (5-7 ноября 2013 г), в это время таких дел не поступало. Предъявила это адвокату, она нашла миллион отговорок, а потом сказала что надо подавать в суд по месту пребывания администрации (так вроде больше шансов выиграть) , обещала написать заявление о переводе моего дела в другой суд. И опять только и слышу её обещания, что уже скоро и так уже почти два месяца, хотя знаю что мое дело должно быть рассмотрено в течении 10 дней. Что делать, как узнать обманывает она меня или нет и если обманывает как поступать? Уже готова сама себя представлять в суде, так устала от это нервотрепки. Думала найму помощника, а приобрела себе дополнительные проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение