Проблема с несовпадением цифр на счетчике Меркурий 201.4 и паспорте/коробке.

• г. Махачкала

Такая проблема на счетчике Меркурий 201.4 которую установили контролёр при проверке сказал не совпадает последний 3 цифры на счетчике 42760679 а по паспорту и на коробке 42760420

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Меджид!

Вам необходимо обратиться к продавцу счетчика с коробкой и документами.

Добрый день.

Вам необходимо обратиться к лицам, у которых приобретали прибор учета.

Возможно, перепутали коробки.

То что показания различаются это нормально, главное что бы в акте допуска прибора учета показания 42760679 были начальными, в таком случае конечные показания, например, в конце месяца составят 42760680, это будет означать что потребление по счетчику 1 кВтч, если в конце месяца будет 42760689, значит потребление 10 кВтч и так далее ведь объем электроэнергии определяется как разница между начальными и конечными показаниями за месяц (расчетный период)