Прошло отчетно перевыборное собрание, нового председателя не выбрали, что делать старому председателю? Срок закончился.

• г. Чаны

Прошло отчетно перевыборное собрание, нового председателя не выбрали, что делать старому председателю? Срок закончился.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Ирина!

Вы не написали о какой структуре идет речь: СНТ, ЖСК, ТСЖ.

В любом случае должен быть акт ревизионной комиссии и передача дел от старого председателя новому.

Если нового не выбрали, а старый председатель не желает дальше работать, то необходимо заново созывать собрание.

Здравствуйте, в данном случае прежний председатель продолжаеь осуществлять руководство до следующего собрания о выборе нового председателя.

Здравствуйте!

Этот вопрос должен быть отражен в уставе СНТ, временно исполнять обязанности председателя СНТ до избрания нового может как старый председатель, так и утвержденное правлением СНТ другое лицо.

С уважением, юрист Савченко В.

Согласно части 6 статьи 16 Закона № 217-ФЗ, лица, избранные в исполнительные органы товарищества, продолжают осуществлять свои полномочия до избрания новых исполнительных органов товарищества.

То есть, в соответствии с частью 6 статьи 16 Закона № 217-ФЗ свои полномочия председатель товарищества осуществляет и после окончания их срока действия, до избрания нового председателя товарищества и это не требует дополнительного документального подтверждения.

Прошло отчетно перевыборное собрание снт, нового председателя не выбрали, что делать старому председателю? Срок закончился.