Прошло отчетно перевыборное собрание, нового председателя не выбрали, что делать старому председателю? Срок закончился.

• г. Чаны

Прошло отчетно перевыборное собрание, нового председателя не выбрали, что делать старому председателю? Срок закончился.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Ирина!

Вы не написали о какой структуре идет речь: СНТ, ЖСК, ТСЖ.

В любом случае должен быть акт ревизионной комиссии и передача дел от старого председателя новому.

Спросить
Пожаловаться

Если нового не выбрали, а старый председатель не желает дальше работать, то необходимо заново созывать собрание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в данном случае прежний председатель продолжаеь осуществлять руководство до следующего собрания о выборе нового председателя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Этот вопрос должен быть отражен в уставе СНТ, временно исполнять обязанности председателя СНТ до избрания нового может как старый председатель, так и утвержденное правлением СНТ другое лицо.

С уважением, юрист Савченко В.

Спросить
Пожаловаться

Согласно части 6 статьи 16 Закона № 217-ФЗ, лица, избранные в исполнительные органы товарищества, продолжают осуществлять свои полномочия до избрания новых исполнительных органов товарищества.

То есть, в соответствии с частью 6 статьи 16 Закона № 217-ФЗ свои полномочия председатель товарищества осуществляет и после окончания их срока действия, до избрания нового председателя товарищества и это не требует дополнительного документального подтверждения.

Спросить
Пожаловаться

Прошло отчетно перевыборное собрание снт, нового председателя не выбрали, что делать старому председателю? Срок закончился.

Спросить
Пожаловаться

Прошло отчетно перевыборное собрание снт, нового председателя не выбрали, что делать старому председателю? Срок закончился.

Спросить
Пожаловаться

Что нам делать в этом случае, у нас в СНТ РАДУГА прошло отчётно-перевыборное собрание. Избрали нового председателя и казначея, а старый председатель и казначей не отдают документы и печать СНТ, что нам делать в этом случае.

Снт. очередное отчетно-выборное собрание. Дач 639. присутствовали 187 собственников. Выбирали нового председателя. За одного из кандидатов проголосовали 80 чел, за второго 59, за третьего (бывшего председателя) 26. Бывший председатель сказал, что с итогами не согласен и будет новое собрание, ни секретарь, ни председатель собрания не хотят печатать, а тем более подписывать протокол собрания. Что делать?

На общем собрании дачного кооператива переизбрали председателя (было перевыборное собрание, у старого закончился срок - 2 года). Старый не признает это собрание правомочным, ссылаясь на отсутствие кворума (по протоколу кворум был). Старый председатель не отдает печать, документы. Тем не менее развешивает объявления об уплате членских взносов. Вопрос: кто сейчас является председателем? Если собрание, якобы, не состоялось, действительны ли полномочия старого председателя? Понятно, что платить взносы надо, но нет доверия старому преседателю (поэтому и пытались переизбрать). Спасибо.

У нас в СПК прошло досрочное общее собрание, единогласно выбрали нового председателя правления, но бывший председатель (он же был председателем собрания) не хочет подписывать протокол. Мало того секретарь собрания удерживает у себя реестр присутствующих на собрании членов кооператива, не понятно на каком основании, тем самым не давая возможности избранному председателю правления зарегистрироваться для получения документов в соответствующих органах. Что делать в данной ситуации?

На общем собрании выбрали нового председателя 100%проголосовало,, за,,,

Председатель и секретарь собрания отказываются подписывать чтобы заверить у нотариуса для подачи документов о смене председателя садового товарищества. Что делать?

В нашем СНТ 120 членов. На отчётно-перевыборном собрании присутствовало 80 членов. Собрание длилось 4 часа... Вопрос выбора Председателя СНТ обсуждался последним. За нового Председателя проголосовали следующим образом: ЗА-39; ПРОТИВ-22; ВОЗДЕРЖАЛСЯ-1. В Уставе записано: "... Другие решения общего собрания членов товарищества принимаются простым большинством голосов". Легитимно ли избран новый Председатель? Что в данном конкретном случае означает формулировка "простое большинство"? Спасибо за ответ. С уважением, Александр.

В жилищном кооперативе прошло общее собрание, выбрали новое правление и нового председателя. Прежний председатель не дает оригиналы документов, необходимых для регистрации. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я председатель профсоюза в детском саду. Численность в профсоюзе 12 человек. Скоро состоится отчетно-выборное собрание. Я хочу взять самоотвод и чтоб коллектив выбрал нового председателя. Можно ли избрать человека, большинством голосов, который будет отсутствовать на собрании?

16 апреля прошло отчетно-перевыборное собрание где избран председатель, но протокол собрания признавали недействительным т к не соблюдались правила проведения собрания, делегаты не указаны поименно и нет кворума.

ЖСК. Истёк 2-х годичный срок Правления. Отчётно-перевыборное собрание очное и заочное не состоялось из-за отсутствия кворума. Банк заблокировал расчётный счёт по истечении срока полномочий председателя. Правомочно ли Правление и председатель вплоть до перевыборного Общего собрания? Каковы действия, чтобы обеспечить жизнедеятельность ЖСК в обеспечении комплекса услуг собственникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение