Правомерно ли избран новый Председатель СНТ при присутствии 80 участников на отчётно-перевыборном собрании и голосовании в соответствии с простым большинством?

• г. Москва

В нашем СНТ 120 членов. На отчётно-перевыборном собрании присутствовало 80 членов. Собрание длилось 4 часа... Вопрос выбора Председателя СНТ обсуждался последним. За нового Председателя проголосовали следующим образом: ЗА-39; ПРОТИВ-22; ВОЗДЕРЖАЛСЯ-1. В Уставе записано: "... Другие решения общего собрания членов товарищества принимаются простым большинством голосов". Легитимно ли избран новый Председатель? Что в данном конкретном случае означает формулировка "простое большинство"? Спасибо за ответ. С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Да, легитимно. Простое большинство означает, что из всех присутствующих за проголосовать должно большее количество человек, чем против и воздержался