У меня половина дома и у дяди половина, достались по наследству.

• г. Москва

У меня половина дома и у дяди половина, достались по наследству.

Мы хотим определить соглашением порядок пользования.

Нужно ли такое соглашение заверять у нотариуса или сами можем подписать и если потом дядя передумает, то может ли он в суде просить другой порядок пользования или и суд утвердит как мы соглашением договоримся?

Если я продам свою половину другому человеку, то наш порядок будет на него распространяться или соглашение не станет для него в силе?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анна, достаточно соглашения в простой письменной форме. Если начнутся конфликты и выйдете на судебный процесс, то это соглашение сыграет там важную роль. С новым сособственником придётся заключать новое соглашение.