Что делать, если продавец пропал, а дом в деревне остался - наследство и оформление собственности

• г. Иваново

Мой папа купил дом в деревне в 2009 году. Есть расписка о передаче денег продавцу, и то что продавец обязуется передать документы до конца 2009 года. Но продавец как только получил деньги пропал. Все это время в доме никто не проживал. Месяц назад, папа умер. Можно ли как то оформить дом в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Все разумные сроки вышли. Надо было отцу в полицию обращаться.

Нет. так как папа ничего не покупал, а просто отдал денежные средства лицу, которое свои обязательства не выполнило, а папа по суду не воспользовался своими правами...

Срок иско давности истек.