Кто компенсирует убытки от затопления в следствии поломки старого холодильника - собственник или наниматель?

• г. Казань

На съемной квартире перед выездом стали размораживать старый советский холодильник Ока, холодильник сильно побежал и затопил соседей снизу. Кто должен возмещать убытки, собственник или наниматель?

Ответы на вопрос (2):

Это ответственность нанимателей.

Так как квартира принадлежит собственнику, то и ущерб возмещает он, если не сумеет доказать обратное, а именно то, что это именно из за вас протек холодильник и затопил соседей.