Мошенничество - Как Терем займ обманул меня на 15000 рублей

• г. Новосибирск

6 июня 2021 г. оформил займ в Терем займ. ООО МКК, Будьте богаты, на 10000 на карту пришло 6100 а в личном кабинете написано что взял 15000 р. на сегодня звонят и говорят оплатить 27000. Оказывается 1 июня их лишили лицензии и удалили с госреестра.

Ответы на вопрос (4):

Пожалуйтесь в фссп рф.

Здравствуйте.

Даже если их лишили лицензии, это не отменяет обязанности оплатить займ. Нужно найти кто стал правоприемником. Обратиться за реквизитами.

Здравствуйте, Сергей!

Вы получили 6100 руб. столько и составляет Ваш основной долг плюс проценты. Это то что Вы должны будете погасить, несмотря на отзыв лицензии у кредитора. Остальное пусть взыскивают в судебном порядке. Смотрите в Вашем договоре какая неустойка за ненадлежащее исполнение обязательств, поэтому в Ваших интересах не затягивать с платежами. Узнавайте на сайте ООО либо по телефону по каким реквизитам следует направлять денежные средства в счет погашения долга.

Ждите обращения с иском в суд, в ходе рассмотрения дела можно будет снизить сумму долга.