Сосед-вандал - какие наказания ждут за устроенные разгромы в чужой квартире?

• г. Екатеринбург

Сосед по коммунальной квартире устроил дебош в комнате потерпевшего, сломал дверь, телевизор, холодильник. Произносил словесные угрозы, нанес легкие травмы. Что ему грозит? И какая ответственность должна последовать за причиненный материальный моральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Уголовная ответственность по ст 213 УК РФ.

Тут много статей!

И ст. 119 УК РФ и ст. 116 УК РФ и ст. 167 УК РФ.

Здравствуйте! Может грозить ответственность по статьям 119, 116 167 УК РФ. Моральный и материальный вред могут взыскать в порядке гражданского иска через суд.