Состав семьи 4 человека, военнослужащий, стою в очереди на 3-х комнатную квартиру.

• г. Ставрополь

Состав семьи 4 человека, военнослужащий, стою в очереди на 3-х комнатную квартиру.

Правда ли, что в случае развода и последующей женитьбе, если у будующей супруги есть жилплощадь (2-х комнатная квартира - приватизированная, проживает прописанных 5 человек), мне не положена квартира, т.е. меня исключат из очереди на однокомнатную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

* квартира от СА Вам положена, поэтому не зависимо от развода - женитьбы и наличия у новых родственников квартиры вам она будет предоставлена, из расчета состава семьи и на день получения: Ваши двое несовершеннолетних детей войдут в список членов семьи а также все вновь приобретенные иждивенцы, у новой жены , конечно, перебор с кв.м. на одного члена семьи, следовательно, Вам будут предоставлены дополнительные метры для соблюдения минимальной площади на каждого члена семьи (и иждивенца), мин. нормативы сейчас для военных: на одного человека - 18 кв.м. общей площади, из очереди конечно же не исключат, С уважением (бывший майор ВДВ)