Вопрос о подаче заявления в арбитражный суд о включении управляющей компании в реестр требований кредиторов

• г. Североморск

Суд присудил управляющей компании оплатить нам ущерб в связи с залитием. Служба судебных приставов окончила производство и сообщила, что УК признана 26.10.2009 банкотом. Исполнительный лист направлен конкурсному управляющему. Кокурсный упрвляющий написал ответ о том, что мы должны подать документы в арбитражный суд о включении в реестр требований кредиторов.

Можем ли мы сейчас подать заявление в арбитражный суд или уже прошел срок? Если может, то как это правильно сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок - 2 месяца с момента публикации в газете Коммерсантъ

Спросить
Пожаловаться

Пристав окончил исполнительное производство по статья 47 часть 1 п.7 Закона об исполнительном производстве и передал исполнительный конкурсному управляющему! Вопрос: Надо ли взыскателю подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов должника в арбитражный суд или в реестр включает сам конкурсный управляющий?

Прошу помочь разобраться в следующей ситуации. Был подан иск в июле 2014 года, решение в нашу пользу вступило в законную силу 8 января 2015, исполнительный лист получен и направлен в службу судебных приставов, судебный пристав прекратил производство и направил исполнительный лист конкурсному управляющему, т.к. в сентябре должник был признан несостоятельным (банкротом) по упрощённой процедуре ликвидируемого должника и открыто в отношении него конкурсное производство сроком на 6 месяцев, назначен конкурсный управляющий. Вопрос заключается в том, что необходимо ли нам писать заявление о включении в реестр кредиторов конкурсному управляющему либо в арбитражный суд? Спасибо!

Строительная компания признана арбитражным судом банкротом и назначен конкурсный управляющий. Официального объявления в сми и письменного уведомления меня еще не было. Можно ли уже нести в арбитражный суд письменное заявление дольщика о включении его требований в так называемый реестр требований кредиторов? 2-ой вопрос нужно ли копию заявления отправлять компании банкроту, конкурсному управляющему?

Должен ли конкурсный управляющий банкрота (должника-ответчика) включить нас (кредитора-истца) в реестр кредиторов по Исполнительному листу Арбитражного суда - ВЫДАННОГО ДО БАНКРОТСТВА ДОЛЖНИКА-ОТВЕТЧИКА?

Мы (кредитор-истец) выиграли Арбитражный суд и передали Исполнительный лист приставам для взыскания денег с должника-ответчика.

После возбуждения Исполнительного производства, через несколько месяцев наш должник-ответчик признан банкротом и назначен конкурсный управляющий.

27.01.2016 Арбитражным судом открыто конкурсное производство на 6 месяцев.

02.02.2016 мы (кредитор-истец) получили от пристава Постановление об окончании исполнительного производства, и наш Исполнительный лист отправили Конкурсному управляющему банкрота (должника-ответчика).

Вопрос: Должны ли мы (кредитор-истец) подавать в Арбитражный суд Заявление о включении в реестр кредиторов?

- или Конкурсный управляющий банкрота (должника-ответчика) должен САМ нас (кредитора-истца) включить в реестр кредиторов на основании полученного от пристава старого Исполнительного листа?

Что нам делать?

Испол. Лист судебным приставом направлен конкурсному в июне 2018 г. управляющему. Организация не подавала заявление о включении в реестр кредиторов. Решение о признании должника банкротом и открытии конкурсного производства в июле 2018 г. О даном решении мы не знали. Мы сами должны были подавать заявление о включении в реестр кредиторов и пропустили срок? Или конкурсный управляющий должен был включить нас в реестр кредиторов после получения исполлиста от судебного пристав?

Вопрос включения в реестр требований кредиторов в рамках дела о банкротстве ООО.

На исполнении ОСП находилось исполнительное производство по невыплате мне заработной платы должником ООО, которое признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство. Все документы по моему исполнительному производству переданы конкурсному управляющему.

Подскажите, должен ли конкурсный управляющий отправлять мои документы для включения в реестр требований кредиторов в Арбитражный суд? Или мне нужно запрашивать все необходимые документы по делу и направлять в Арбитражный суд?

Физ лицо, исполнительный лист при конкурсном производстве направлять конкурсному управляющему или в арбитражный суд для включения в реестр кредиторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авто-страховая признана банкротом. Конкурсный управляющий прислал письмо, что мы вправе предъявить требование о включении задолженности в реестр требований кредиторов или получить исполнительный документ. Что лучше сделать? Как предъявить требование?

Управляющая компания затопила квартиру. Суд признал УК виновной, вынес решение о возмещении ущерба и направил пострадавшему собственнику исполнительный лист. Примерно через полгода эта УК была признана банкротом и в отношении нее открыли конкурсное управление. Собственник по ошибке направил конкурсному управляющему требование о включении в реестр требований. КУ это требование в реестр требований поставил, а Арбитражный суд отказал включить это требование в реестр кредиторов, мотивируя тем что судебное решение вступило в законную силу ДО признания УК банкротом и собственник должен направить конкурсному управляющему требование о включении суммы ущерба в реестр текущих платежей. Такое требование снова отправили конкурсному управляющему. Что собственник сделал не так? Каковы должны быть последующие действия пострадавшего собственника?

В связи с банкротством страховой компании Россия было открыто конкурсное производство и все исполнительные документы были переданы конкурсному управляющему. Конкурсный управляющий прислал мне письмо в котором просит прислать ему следующие документы: требование о включении в реестр заявленных требований ОСАО Россия с указанием суммы задолженности; копии судебных актов и иных документов, подтверждающих размер требований; копию паспорта; банковские реквизиты для перечисления денежных средств.

Скижите пожалуйста. Зачем конкурсный управляющий требует вышеперечисленные документы если у него есть исполнительный лист и мои банковские реквизиты (я их отправлял судебному приставу) в котором чёрным по белому написано сколько должна выплатить мне страховая компания Россия? Исполнительный лист это решение суда. Или конкурсный управляющий не доверяет судебным решениям? На сколько правомерны требования конкурсного управляющего и на каком основании мне откажут в возврате денег если я не пришлю эти документы?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение