«Что делать, если пришел судебный приказ о взыскании задолженности за вывоз мусора из частного дома, которого вы не заключали договор и не оплачивали?»

• г. Новороссийск

Пришел по почте судебный приказ о взыскании задолженности за вывоз мусора из частного дома за период с 1.04.2018 по 28.02.2021, договор я не заключал, не разу не оплачивал. Что мне делать оплачивать или подавать возражение?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете подать возражения.

Вы же не пользовались данными услугами?

Обязанность по уплате услуги по вывозу ТКО у Вас возникает только с января 2019 г., а поэтому Вы вправе подать возражения на СП в суд и в ходе рассмотрения иска снизить размер долга.

Добрый день! В соответствии со ст. 129 ГПК РФ, в срок не позднее 10 дней Вам необходимо направить в суд возражения в части судебного приказа.

Подавайте возражение на приказ, чтобы отменить его. Если срок на подачу возражения пропущен, обязательно приложите нему также ходатайство о восстановлении срока на его подачу.