Судебный пристав списывает все суммы на задолженность по алиментам - правомерно ли это?

• г. Нижневартовск

За время судебных заседаний в суде на взыскание алиментов в ТДС, с должника было взыскано сумма в размере 34551 рублей по-старому ИЛ. Согласно предоставленным расчетным сведениям ИП, где трудиться должник, удерживались 50% от общей суммы доходов ежемесячно в счет оплаты алиментов, а также погашение задолженности по алиментам. Где четко прописано алименты в размере 23024,78 рублей и задолженность по алиментам в размере 11526,22 рублей. Согласно банку данных исполнительных производств задолженность на сентябрь месяц 2020 года составляла 339697,32 рублей, судебный пристав, списал всю сумму с ИЛ в размере 34551 рублей в счет задолженности. Тем самым должник по факту гасит долг. Суд по алиментам в ТДС выигран, соответственно судебный пристав возбудил новое производство, был перерасчет за 2,5 месяца и насчитали долг. Но к сожаления судебный пристав продолжает списывает все суммы поступления по Исполнительным листа в счет задолженности. Тем самым должник гасит долги, но уклоняется от ежемесячный выплатах в ТДС. Были поступления по 1 копейке по двум ИЛ и он так же списал их с задолженности по алиментам. Правомерны ли действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в УФССП и Прокуратуру.

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.