Как закрыть долг с дисконтом, выкупленный ООО - риски и возможности

• г. Тюмень

Некое ООО выкупило мой долг у банка (по кредиту, уже просужен, возбуждено ИП).

Выйдя на контакт с данным ООО, получил от них предложение закрыть долг с дисконтом.

Прислали соглашение о погашение задолженности.

На что обратить внимание и насколько закономерно заключить такой договор? Не получится ли, что после оплаты суммы по договору, данное ООО будет требовать остаток оплаты?

Ответы на вопрос (3):

Если заключите правильное соглашение, не будет.

Для того чтобы дать вам советовать необходимо изучить соглашение, которое вам предлагают подписать.

В первую очередь нужно изучить текст самого соглашения с ООО, чтобы потом, в случае чего, долг не "обнулился" и с вас снова не потребовали очередных сумм.

За помощью в изучении такого соглашения можете обратиться к любому юристу на сайте.